Постоянные читатели

четверг, 12 января 2012 г.

Эко-средство для мытья посуды

Если Вы уже давно разочаровались в средствах для мытья посуды, или же решили сэкономить, то рецепт самостоятельного приготовления замечательного и эффективного средства для мытья посуды именно для Вас. 

Вылейте в широкую кастрюлю два стакана горячей воды. Температура воды должна быть примерно около 60-70 градусов по Цельсию. Более горячая вода сведет на нет все усилия. Растворите в ней стакан мелкой мыльной стружки хозяйственного мыла и перемешивайте раствор в течение 5 минут, затем влейте туда половину стакана глицерина. Приобрести его несложно в любой аптеке. 
Затем добавьте свежевыжатый сок двух лимонов и столовую ложку водки. Все это перемешивайте еще в течение 5 минут до получения однородной массы. На вид эта смесь будет выглядеть, как гель. Дайте ей остыть, а затем перелейте ее в удобную пластиковую емкость.

Обратите внимание, чтобы гель для мытья посуды сохранялся продолжительное время горлышко у посуды должно быть узким. Такой гель отмоет Вашу посуду не хуже любого дорогостоящего специального средства

отсюда- 
http://wmz-info.ru/?p=344

Комментариев нет:

Отправить комментарий