Постоянные читатели

понедельник, 2 января 2012 г.

Маски для живота

Ага, именно, для живота, сама удивилась...

1 (300x387, 23Kb)
Для всех людей с избыточным весом характерен выпирающий мягкий и дряблый живот, никак не украшающий фигуру. Большинство любителей жирного и сладкого начинают полнеть именно с живота, т.к. в этой части тела находится много жиросохраняющих рецепторов и мало жировыделяющих. К тому же слой отложенного на животе жира делает кожу похожей на апельсиновую корку, причиной чего является скопление в нем в результате нарушения клеточного обмена излишней жидкости. Журнал о диетах расскажет о том, как маски для живота могут помочь в борьбе с ненавистной апельсиновой коркой.

Избавиться от целлюлита в области живота можно с помощью правильного питания или соблюдения соответствующей диеты, а также применяя специальные антицеллюлитные программы, ориентированные на улучшение крове – и лимфотока, стимулирование клеточного метаболизма и рассасывание жировых отложений.

Простое соблюдение диеты, если это не настоящее голодание, не гарантирует избавления от целлюлита на животе без регулярного выполнения физических упражнений: ходьбы или бега, качания пресса, специальной гимнастики с различными снарядами, танцев. При занятии спортом нормализуется работа внутренних органов, и исчезают нежелательные жировые отложения, причем кожа на животе остается упругой и подтянутой, а не висит после похудения некрасивыми складками. Успешной борьбе с целлюлитом способствует также ношение антицеллюлитного и коррекционного белья, употребление в пищу биологически активных добавок, обработка кожи живота специальными гелями, массаж и маски для живота, которые можно делать самостоятельно в домашних условиях.


Как применять маски для живота 
Маска наносится на чистую сухую кожу, которую затем надо утеплить и подержать некоторое время, после чего смыть. Эффективность масок существенно повышается, если кожу живота предварительно обработать скрабом. Скраб снимает с поверхности кожи отмершие клетки, чем повышает ее впитывающие способности и чувствительность к ухаживающему воздействию маски. Для этого скраб надо легкими массирующими движениями нанести на поверхность кожи. В качестве скраба можно использовать мелкую морскую соль, смешанную со сметаной. Хорошим очищающим эффектом обладает также кофейная гуща с той же сметаной, сливками или любым жидким кремом. Можно приготовить очень полезный скраб, смешав молотый кофе, морскую соль и смолотые в кофемолке сухие морские водоросли со сливками.

Наиболее эффективные маски для живота 

Дрожжевая маска для живота

Наиболее популярной маской для живота можно считать дрожжевую, что объясняется ее высокой эффективностью. Дрожжевая маска, если ее накладывать 2-3 раза в неделю, зримо подтягивает кожу живота, делая ее упругой, а живот сексапильным, стимулирует кровообращение. Делается она из 15-20 грамм сухих пивных дрожжей, разбавленных теплыми сливками средней жирности (4 чайные ложки), и 2-х столовых ложек пчелиного меда. Чтобы дрожжи разошлись, смесь должна постоять минут 20-30, после чего в нее надо добавить 3-4 капли эфирного масла герани или вербены. Нанести маску на кожу живота, подержать 15-20 минут и смыть теплой водой.

Лосьон для жирной кожи живота

Лосьон имеет очень простой состав, и его приготовление практически не требует временных затрат, однако результат его применения впечатляет: кожа живота прекрасно подтягивается, питается и укрепляется. Для этого достаточно налить в пластиковую бутылку стакан любой негазированной минеральной воды, добавить в нее 3 капли эфирного масла вербены и хорошо взболтать. Легкими массажными движениями нанести лосьон на поверхность тела.

Медовая маска для живота

Очень благотворно влияет на кожу живота маска из меда. Для ее эффективного применения необходимо предварительно распариться в ванне или в банной парной. Нанести на живот мед, вбивая его отрывистыми похлопываниями. При этом витамины и микроэлементы меда глубоко проникают в кожу, питая ее, а токсины и шлаки с потом выводятся из организма. Производимый похлопываниями массаж делает дряблую кожу более упругой.

Маска для живота из глины

Лучше всего для ее приготовления взять черную глину, хотя годится и голубая, и красная, а также целебная грязь. Полкило глины развести теплой водой до нужной густоты и толстым слоем нанести на живот. Накрыть сверху пленкой и одеялом и полежать так полчаса. В глину можно добавлять порошок кофе, молотые травы и эфирные масла. Но и без этого глиняная маска хорошо укрепляет кожу, убирает жировые отложения и улучшает кровообращение. Применение маски из глины противопоказано беременным женщинам, но сразу после родов – можно.

Крапивная маска для живота

Эта маска способствует уменьшению жирового слоя на животе. Для нее нужна сухая крапива. Две столовые ложки сырья залить стаканом кипятка и проварить на медленном огне 10 минут. Сложенную в несколько слоев марлю смочить в полученном отваре и положить на живот. Сверху – пленку и теплый платок или одеяло. Держать полчаса.

Маска из сока алоэ от растяжек

При быстром похудении на животе, как и на других частях тела, иногда образуются растяжки, избавиться от которых поможет маска из сока алоэ. Для ее приготовления надо взять по полстакана сока алоэ и оливкового масла и по 10 капель витаминов А и Е. Все тщательно взболтать в плотно закрывающейся посуде, которую в дальнейшем держать в холодильнике. Полученной смесью смазывать растяжки по утрам и вечерам.

Маски для живота не могут сами по себе помочь избавиться от лишнего веса или целлюлита в проблемных зонах, но существенно уменьшить внешние проявления при помощи масок, в комплексе с диетой и физическими упражнениями вполне реально. Худейте правильно!

автор:Зоя Самойлова
Источник

1 комментарий:

  1. Очень интересный пост. Спасибо!

    Настя, пост о куколках с выкройками из Японии не отображается((((

    ОтветитьУдалить