Постоянные читатели

среда, 21 декабря 2011 г.

Против морщин


морщиныКаждой из нас хочется сохранить молодость и подтянутость лица на долгие годы. Поэтому я с радостью поделюсь  с вами 8 секретами против морщин.

1. Спите правильно.
Если вы любитель спать на боку, свернувшись в колачик, знайте, что у вас больше шансов заработать морщины в области щек, висков и подбородка, любительницам сна в позе на животе обеспечены морщины на лбу и носу. Поэтому оптимальная позиция, при которой кожа лица не будет мяться, а соответственно образование морщин исключено – это сон на спине.

2. Рыба мощный враг против морщин.
Лосось, форель, скумбрия, сардины и обычная сельдь отличный источник белка, который является строительным материалом для здоровой кожи. Кроме того, вы получаете хорошую дозу Омега – 3 жиров, которые питают кожу и поддерживают ее тонус и эластичность. Результат – морщин в разы меньше.

3. Не кривляйтесь.
Здесь я подразумеваю все мимические проявления эмоций. Конечно это не значит, что ваше лицо должно остолбенеть и не реагировать никоим образом на окружающий мир, все намного проще. К примеру летом обязательно носите солнечные очки, чтобы не щуриться иначе за 3 месяца у вас появятся несколько новых морщин на лбу, носу и гусиные лапки в области глаз. А оно вам надо? Тоже касается и проблем со зрением, если у вас таковые имеются то вы того не замечая тоже все время щуритесь пытаясь разглядеть номер маршрутного такси или читая книгу или рассматривая состав продукта. Многие стесняются носить очки, но это уже сугубо индивидуальное дело каждого человека. Определите для себя, что для вас пагубней: носить очки, корректирующие зрение или так и продолжать щуриться и получать взамен все больше морщин.

4. Заменяем кофе на какао.
Знаете ли вы, что в какао очень высокая концентрация 2 важных флавоноидов, которые защищают кожу, выравнивают ее цвет и поверхность, улучшают дыхание клеток. Помимо пользы для красоты лица, какао – это еще и вкус детства, а иногда так хочется поностальгировать и окунуться в тот прекрасный мир беззаботности и радости.

5. Пользуйтесь кремами с фруктовыми кислотами.
Эти кислоты помогают устранить мертвые клетки с поверхности кожи, уменьшают глубину морщин, особенно вокруг глаз. Кроме того они стимулируют выработку коллагена.

6. Не мойте лицо чаще положенного.
Согласно некоторым исследованиям, вода из водопровода содержит множество веществ смывающих защитные жиры с поверхности кожи. Чем чаще вы устраняете этот защитный слой, тем больше шансов у морщин «поселиться» на вашем лице. Так же не используйте обычное мыло, лучше, как бы это странно не звучало, использовать мыло для интимной гигиены. Дело в том, что оно не содержит щелочи, губительно влияющей на кожу.

7. Ешьте сою.
Исследования выяснили, что соевые продукты благотворно влияют на состояние кожи. В группу полезных продуктов входят зеленый чай, масло или отжимки из виноградных косточек, помидоры.

8. Не забывайте о 5 основных правил сохранения кожи без морщин.
- Избегайте прямых солнечных лучей, в отсутствии на лице защитного крема.
- Не курите.
- Используйте увлажняющие средства, подходящие под тип вашей кожи.
- Хоть пару раз в неделю выполняйте гимнастику лица.

Соблюдая эти рекомендации, вы продлите молодость на более долгий период.

Комментариев нет:

Отправить комментарий