Постоянные читатели

понедельник, 19 декабря 2011 г.

Как отбеливать зубы в домашних условиях

Домашние методы отбеливания зубов


Отбеливание зубов в домашних условиях часто более дешевое и менее травматичное – давайте узнаем, какие народные средства традиционно помогают отбелить зубы.
Отбеливание зубов перекисью водорода

Рецепты отбеливания зубов перекисью водорода для домашних условий, пожалуй, наиболее пригодны, так как отбелить зубы можно практически без какой-либо подготовки. Мало того, к методам домашнего отбеливания зубов перекисью водорода, что указаны ниже, вы можете добавить и современный, купив в аптеке гель, чтобы отбелить зубы, сделанный опять же на основе перекиси. Ну а народные способы отбеливания зубов очень просты - если вы хотите отбелить зубы перекисью водорода, используйте эти народные средства: [more]
Когда почистили зубы, добавьте 20 капель перекиси в 50 гр. воды (четверть стакана) и пару минут прополощите раствором рот, потом еще раз прополощите водой.
Второй народный рецепт отбеливания зубов перекисью водорода – на ватный шарик нанести перекись водорода и протереть им зубы, после чего почистить их чистой зубной щеткой и опять же прополоскать рот.

Хотим обратить ваше внимание, что первоначально отбеливание зубов перекисью водорода, в силу специфичности этого средства, не очень приятно, зато отбелить зубы таким способом весьма эффективно. Поэтому, если вы ищете способ, как отбелить зубы легко и достаточно быстро, отбеливание зубов перекисью - правильный выбор.
Отбеливание зубов углем

Отбеливание зубов углем, золой – одно из старейших народных средств для отбеливания зубов в домашних условиях. Раньше для отбеливания зубов использовали древесную золу – элементарно просеивая ее, нанося на палец и очищая таким образом зубы, что способствовало их отбеливанию. Сегодня в домашних условиях золу как способ отбелить зубы заменил рецепт отбеливания зубов активированным углем – в размолотый уголь окунают зубную щетку и чистят зубы. Как вариант, можно для отбеливания зубов добавлять немного угля прямо на зубную пасту.
Отбеливание зубов содой

Отбеливание зубов содой – еще один хит домашнего отбеливания зубов среди множества народных способов. Плюс соды – она помогает отбелить зубы быстро и эффективно, минус – она разрушает зубную эмаль и травмирует десны. Поэтому, используя соду как народное средство для отбеливания зубов, не применяйте его в домашних условиях чаще чем раз в семь-десять дней, лучше сочетания с другими методами отбеливания зубов, а сам процесс отбеливания зубов проводите очень осторожно. Способы отбеливания зубов содой те же, что и указанные выше – отдельно или в сочетании с зубной пастой.

Хотите знать, как еще можно отбелить зубы? Существуют и другие народные средства для отбеливания зубов, которые можно использовать в домашних условиях. Так, прекрасно отбеливают зубы ягоды клубники и земляники – разжуйте горсть ягод и пару минут походите с этой кашицей во рту, после чего почистите зубы. Еще одно хорошее домашнее средство для отбеливания зубов – кожура лимона, зубы натирают ее внутренней стороной.

И немного о подводных камнях. Следует признать, что отбеливание зубов в домашних условиях не может принести такой же эффект, как отбеливание в стоматологии, потому что эмаль зубов не белая. Кроме того, процесс домашнего отбеливания зубов достаточно долгий и занимает приемрно месяц, плюс отбеливание нужно делать постоянно. Однако несомненный плюс - при домашнем отбеливании вы не повредите эмаль зубов, что при отбеливании в клинке процесс неизбежный.

Источник 

Комментариев нет:

Отправить комментарий