Постоянные читатели

среда, 19 сентября 2012 г.

Домашние маски для роста волос

Нашла тут
Даже в наше время, когда в моду давно уже вошли самые разнообразные женские стрижки, многие женщины всё же мечтают о длинных волосах. И это совсем не удивительно. Ведь длинные и красивые волосы очень украшают женщину и завораживают практически всех мужчин.
Кроме того, обладательницам таких волос не нужно ежедневно возиться с причёской. Многие справедливо считают, что ухоженные и здоровые длинные волосы – это и есть уже вполне готовая причёска.

Только вот как добиться того, чтобы волосы эти были именно такими: ухоженными, здоровыми и при этом достигли желаемой длины?

Попробуйте воспользоваться народными средствами, которые усилят рост волос и придадут им прекрасный здоровый вид.
Горчичная маска для волос

Смешайте по 2 столовых ложки горячей воды, сухого горчичного порошка и любого растительного масла (лучше персикового, репейного или касторового). Добавьте две чайн. ложки сахара. Смажьте смесью корни волос, укутайте и держите хотя бы десять минут. Если печёт не очень сильно, можно подержать маску подольше. Будьте осторожны, чтобы горчица не попала вам в глаза! И не забывайте о том, что горчица сушит волосы, поэтому перед применением такой маски необходимо смазывать кончики волос растительным маслом.

Майонезно-касторовая маска для роста


Смешайте по столовой ложке майонеза, касторового масла и водки с чайной ложкой мёда и двумя желтками. Нанесите всё это на волосы примерно за полчаса до мытья и хорошо укутайте. Смойте маску и тщательно промойте волосы шампунем.
Стимулирующая маска из алоэ с боярышником

Если у вас на подоконнике растёт алоэ, срежьте 5-6 крупных листьев, положите на тарелку и поместите в холодильник. Через две недели достаньте листья и измельчите их. К полученной кашице прибавьте 2 столовых ложки плодов боярышника, залейте всё половиной стакана водки и поставьте в тёмное и прохладное место на неделю. Полученную настойку, массируя, втирайте в кожу головы. Укутайте голову. Через час промойте волосы без применения шампуня. Применяйте маску ежедневно в течение месяца.

Используя маски для роста волос, помните, что волосы всё же растут довольно медленно: обычно их длина увеличивается примерно на сантиметр в месяц. При хорошем уходе удаётся иногда добиться роста волос на два сантиметра. Так что результат вы, скорее всего, увидите не сразу. Однако проявив терпение и настойчивость, вы всё же станете обладательницей прекрасных длинных волос!

Комментариев нет:

Отправить комментарий